Названо место очередных зверских провокаций Киева

© Sputnik / Maksim Blinov / Перейти в фотобанкСотрудники пожарной охраны у разрушенной машины в результате взрыва в центре Донецка
Сотрудники пожарной охраны у разрушенной машины в результате взрыва в центре Донецка - Sputnik Таджикистан, 1920, 06.04.2022
Подписаться
Боевики, которые ранее вели подрывную деятельность на территории ДНР, планируют артобстрелы, минирование жилых домов и школ в одном из населенных пунктов Украины
ДУШАНБЕ, 6 апр — Sputnik. Украинская диверсионная группа готовит провокации в районе поселка Александровка Херсонской области. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на источник.
Собеседник агентства отметил, что боевики планируют артобстрелы, минирование жилых домов и школ. Подобные действия могут привести к огромному количеству жертв среди мирного населения.
Диверсанты занимаются наведением артиллерии на жилые кварталы прифронтовых населенных пунктов, чтобы в дальнейшем обвинить российских военных, подчеркнул источник.
Известно, что такие провокации боевики уже устраивали на территории ДНР.
Отметим, собеседник агентства - сотрудник российских силовых структур. Сведения о предстоящих провокациях, по его словам, ему передали информаторы в украинских войсках в Николаевской области.
Ранее официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков рассказал, что в селе Мощун, расположенном в 23 км северо-западнее Киева, провели очередную постановочную съемку якобы погибших от насильственных действий российских вооруженных сил мирных жителей.
Подобные мероприятия организовали в Конотопе, Сумах и других населенных пунктах страны, отметил он.
Постановочные кадры Киев планировал распространять через западные и местные СМИ с целью дискредитации действий военнослужащих РФ.
Минобороны РФ назвало места новых кровавых провокаций властей Киева
Недавно в зарубежных изданиях и социальных сетях появились фото, на которых запечатлены тела убитых жителей украинского города Буча. Запад поспешил обвинить в расправе над населением российских военных.
Минобороны РФ раскрыло правду о фото и видео из украинской Бучи
В Минобороны РФ назвали опубликованные кадры провокацией киевского режима, а также подчеркнули, что ни один житель города не пострадал за время нахождения населенного пункта под контролем армии России.
Лента новостей
0