Бывший врач Белого дома усомнился в ментальном здоровье Байдена

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкЗаявление Джо Байдена по ситуации на Украине
Заявление Джо Байдена по ситуации на Украине - Sputnik Таджикистан, 1920, 07.04.2022
Подписаться
Противоречивые высказывания и странное поведение главы Соединенных Штатов не на шутку беспокоит специалистов в сфере медицины
ДУШАНБЕ, 7 апр — Sputnik. Умственные способности действующего президента США Джо Байдена могут стать "проблемой национальной безопасности".
Об этом заявил бывший врач Белого дома, член палаты представителей Ронни Джексон.
В интервью телеканалу One America News он обратил внимание на не совсем адекватное поведение американского лидера на публике, что в нынешней напряженной обстановке может привести к необратимым последствиям.
"Я не пытаюсь ставить диагноз, но, по-моему, весь мир видит, что у него есть некоторые проблемы с умственными способностями. <…> Я думаю, с ним явно что-то происходит, это вопрос национальной безопасности", - сказал Джексон.
Специалист призвал Байдена пройти тест на нарушение когнитивных функций и поделиться результатами, как когда-то сделал экс-президент США Дональд Трамп, создав прецедент.
В США задумались о теневом президенте из-за неловкой шутки Байдена
Рекомендации по медицинскому обследованию главе Белого дома приходят уже не в первый раз.
Так, в начале февраля с подобной просьбой обратились 40 конгрессменов от Республиканской партии после инцидента с оскорблением журналиста.
В июне 2021 года Джексон совместно с 13 членами палаты представителей советовали Байдену не тянуть с тестом на когнитивные способности.
TAC: за оскорбления Байдена придется расплачиваться всей Америке
Тогда это аргументировалось серьезными нарушениями работы мозга и заметной забывчивостью.
Лента новостей
0