Россия доставила более десяти тысяч тонн гуманитарных грузов на Украину

© Sputnik / Сергей Аверин / Перейти в фотобанкГуманитарный конвой из России прибыл в Донецк
Гуманитарный конвой из России прибыл в Донецк - Sputnik Таджикистан, 1920, 11.04.2022
Подписаться
По сообщению Национального управления обороной РФ, свыше десяти тысяч тонн гуманитарных грузов доставили из России на Украину за последнее время
ДУШАНБЕ, 11 апр — Sputnik. Россия организовала для Украины более 793 гуманитарных акций, в том числе порядка 10 тыс. гуманитарных грузов. Об этом заявил начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев.
"Начиная со 2 марта Российской Федерацией на Украину уже доставлено 10 315,3 тонны гуманитарных грузов, проведены 793 гуманитарные акции, в том числе за истекшие сутки - 12 в Донецкой, Луганской народных республиках и Херсонской области, в ходе которых мирному населению передано 338 тонн предметов первой необходимости, медикаментов и продуктов питания", - сказал генерал.
По его словам, на пунктах сбора подготовлено свыше 22 тыс. тонн продуктов питания, медикаментов и предметов первой необходимости.
Российские саперы приступили к гуманитарному разминированию в ЛНР
Мизинцев подчеркнул, что 10 апреля проводилось 10 гуманитарных акций на Украине, в ходе которых населению передается 492 тонны предметов первой необходимости и продуктов питания.
Напомним, Россия 24 февраля начала военную операцию на Украине.
Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению российского Минобороны, вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам.
Лента новостей
0