Путин пообещал запуск космического аппарата на Луну

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанк Президент РФ Владимир Путин
 Президент РФ Владимир Путин  - Sputnik Таджикистан, 1920, 12.04.2022
Подписаться
Россия будет последовательно осуществлять намеченные планы в космической сфере и возобновит программу запуска аппарата "Луна-25"
ДУШАНБЕ, 12 апр — Sputnik. Россия возобновит лунную программу, заявил президент России Владимир Путин во время церемонии вручения госнаград российским космонавтам на космодроме Восточный.
"Возобновим лунную программу, речь идет о запуске с космодрома Восточный автоматического космического роботизированного аппарата "Луна-25", - сказал президент.
По словам Путина, Россия намерена продолжить работу по созданию транспортного корабля нового поколения и технологий ядерной космической энергетики.
Он добавил, что у страны уже есть очень хороший задел и "абсолютно ясное преимущество" в данной области.
Названы 6 стран - союзников Путина в третьей мировой войне
Кроме того, президент заявил, что Россия будет последовательно и настойчиво осуществлять все намеченные планы в этой сфере, несмотря на давление извне.
"Поколение создателей отечественной ракетно-космической программы оставило нам не только колоссальный технологический задел, но и те ценности, на которые мы равняемся и сегодня", - отметил Путин.
СМИ: Путин "бросил вызов" доллару и пошатнул мировой порядок

Глава государства также добавил, что, несмотря на любые трудности и попытки помешать России, космическая отрасль будет последовательно и настойчиво осуществлять все намеченные планы.
Лента новостей
0