5 поразительных свойств орехов, о которых знает не каждый

© PixabayОрехи
Орехи - Sputnik Таджикистан, 1920, 16.04.2022
Подписаться
Диетолог объяснила, почему орехи должны присутствовать в ежедневном рационе всех, а также чем полезен тот или иной вид продукта
ДУШАНБЕ, 15 апр — Sputnik. Ежедневное употребление орехов может улучшить как физическое, так и психическое здоровье. Об этом рассказала сертифицированный диетолог и специалист по расстройствами пищевого поведения Сидней Грин в интервью для ETNT.
По ее мнению, орехи помогут избавиться от депрессии, а также принести организму много других неочевидных плюсов.
Одна из положительных сторон этой недооцененной категории продуктов - богатый полезными веществами состав. В частности, орехи насыщены жирами и белками.

"Каждый орех имеет свой собственный питательный состав. Нужно повысить уровень витамина Е? Ешьте миндаль. Хотите больше Омега-3? Перекусывайте грецкими орехами. Расслабиться и снять стресс? Кешью - отличный источник магния, успокаивающего нервную систему", - отмечает Грин.

Эксперт назвала пять причин, по которым орехи необходимы в ежедневном рационе. Не стоит забывать, что орехи способны улучшить настроение и даже могут смягчить депрессивные состояния.
Убить голод: 7 продуктов помогут не есть часами
Диетолог также обещает, что они снижают уровень сахара в крови. Кроме того, она напомнила, что небольшое количество орехов обеспечивает длительное насыщение, так что это отличный вариант для быстрого и здорового перекуса.
Ранее медики рассказали, какой фрукт богат фолиевой кислотой и витамином В6, которые вырабатывают коллаген и уберегают от раннего поседения волос.
Женский секрет красоты: назван самый полезный фрукт
Им оказался доступный в большинстве супермаркетов киви.
Этот южный плод стимулирует выработку коллагена и предупреждает преждевременное седение волос. А еще специалисты назвали киви отличным средством для профилактики сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.
Лента новостей
0