Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

Командир боевого звена рассказал, на что способны Су-34 - видео

Подписаться
Летчики решают задачи по обнаружению и уничтожению воздушных и наземных целей противника, применяя широкий спектр ракетного и бомбового вооружения
Российский истребитель-бомбардировщик Су-34 продолжает участвовать в специальной военной операции по защите Донбасса. Кадрами использования боевой машины поделилось Минобороны РФ.
По словам командира звена Су-34 Михаила, в ходе выполнения боевых задач летчики с ответственностью подходят к каждому вылету, в процессе которых борются с украинскими ПВО.
"Выполнили задачу с помощью ракет Х-29 - высокоточное оружие. Цель была уничтожена", - рассказал пилот.
Кроме того, военнослужащий отметил, что наивысший приоритет отдается безопасности мирных жителей, а удары наносятся только по объектам военной инфраструктуры.
Напомним, Россия начала спецоперацию на Украине 24 февраля.
Президент РФ Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Раскрыты неожиданные подробности нового этапа спецоперации России на Украине
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
На данный момент Вооруженные силы РФ выполнили основную задачу первого этапа спецоперации. Они существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной целью в Минобороны назвали освобождение Донбасса.
ВС России дали последний шанс националистам на "Азовстали"
После начала спецоперации Москва и Киев провели 4 раунда переговоров в очном формате. Также делегации несколько раз общались онлайн. Сторонам удалось достичь договоренностей по некоторым вопросам.
Лента новостей
0