"Истиклол" одержал победу после 5 поражений подряд на Кубке АФК

© Котиботи бошгоҳи "Истиқлол"Шикасти "Истиқлол" дар аввалин боязиш дар Лигаи қаҳрамонҳои КФО-2022
Шикасти Истиқлол дар аввалин боязиш дар Лигаи қаҳрамонҳои КФО-2022 - Sputnik Таджикистан, 1920, 28.04.2022
Команда Таджикистана "Истиклол" обыграла "Шарджу" из ОАЭ после 5 поражений в групповом этапе Лиги чемпионов АФК - 2022
ДУШАНБЕ, 28 апр — Sputnik. Душанбинский "Истиклол" в финальном матче группового этапа Лиги чемпионов АФК - 2022 победил клуб "Шарджа" из ОАЭ.
Об этом сообщает пресс-служба Федерации футбола Таджикистана.
Матч в рамках четвертьфинала прошел в Эр-Рияде. Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу Таджикистана.
Голы в ворота соперников забили душанбинцы Эрик Бокум и Владислав Касминин.
В 1/8 финала Лиги чемпионов АФК - 2022 из группы А вышли "Аль-Хилал" (Саудовская Аравия) и "Аль-Райян" (Катар).
Из Западного региона в следующий раунд турнира главных клубов Азии прошли "Аль-Шабаб" (Саудовская Аравия), "Фулад" (Иран), "Шабаб Аль-Ахли" (ОАЭ), "Ад-Духаиль" ( Катар), "Аль-Фейсал" (Саудовская Аравия) и "Насаф" (Узбекистан).
Следует отметить, что в первом матче группового этапа Лиги чемпионов АФК - 2022 в группе А "Истиклол" уступил "Аль-Райяну" из Катара со счетом 2:3.
Таджикский клуб уступил во втором круге турнира "Шардже" из ОАЭ со счетом 2:1.
В третьем туре "Истиклол" уступил "Аль-Хилалу" из Саудовской Аравии со счетом 1:0.
В четвертом круге футболисты снова проиграли катарскому "Аль-Райяну" 1:0 и клуб потерял все шансы на выход в следующий раунд.
Лига чемпионов АФК - главный клубный футбольный турнир, проводимый Азиатской конфедерацией футбола (АФК) среди победителей и призеров чемпионатов и обладателей кубков самых развитых в футбольном отношении стран Азии.
Лига чемпионов АФК - 2022: "Истиклол" потерпел поражение третий раз подряд
Прогресс страны и, соответственно, ее представительство в Лиге чемпионов определяется по таблице коэффициентов АФК.