Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Таджикистанцы формируют миграционный прирост в Смоленской области

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкТрудовые мигранты, архивное фото
Трудовые мигранты, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 02.05.2022
Подписаться
Граждане Таджикистана стали лидерами среди стран СНГ по приросту мигрантов в Смоленской области среди тех, кто приехал на заработки
ДУШАНБЕ, 2 мая — Sputnik. Таджикистанцы сформировали миграционный прирост в Смоленской области, сообщает "Главный региональный" со ссылкой на данные Смоленскстата.
Приехавшие в 2021 году в РФ граждане Таджикистана стали лидерами по миграционному приросту, показатель составил 1,3 тыс. человек. Далее идут граждане из Арменией (0,4 тыс.) и Украины (0,3 тыс.).
Всего же в минувшем году из стран Ближнего и дальнего зарубежья в Смоленскую область приехало 8,2 тыс. мигрантов.
Большая часть из них - 70% прибыли временно, сроком от девяти месяцев и более.
Что касается остального миграционного прироста населения, то он сложился со всеми государствами-участниками СНГ, кроме Беларуси. Насчитываются потери потери почти в 1 тыс. граждан.
Среди тех, кто приехал в область на постоянное место жительства наибольшая доля по-прежнему приходится на иммигрантов из Беларуси - 28%.
Мигрантам запретили организовывать перевозки пассажиров в России
Тут граждане Таджикистана на втором месте, а Украины на третьем - 24% и 17% соответственно.
Ранее стало известно, что в 2022 году 500 граждан Таджикистана отправятся в Великобританию на сельскохозяйственные работы. Главным требованием стало знание английского языка на разговорном уровне.
Мигранты из Таджикистана смогут отправиться на сезонную работу в Корею
Граждане сами оплатят поездку в Великобританию, а работодатель предоставит им жилье.
Лента новостей
0