Путин поздравил мусульман России с праздником Ураза-байрам

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в работе Восточного экономического форума
Президент РФ В. Путин принял участие в работе Восточного экономического форума - Sputnik Таджикистан, 1920, 02.05.2022
Подписаться
Традиционное поздравление российским мусульманам прозвучало от президента РФ по случаю празднования священного дня Ураза-байрам
ДУШАНБЕ, 2 мая — Sputnik. Президент России Владимир Путин поздравил мусульман России с завершением священного месяца Рамадан и праздником Ураза-байрам, сообщает пресс-служба Кремля.
В поздравлении главы государства отмечается, что этот древний, значимый для каждого мусульманина праздник, символизирует приверженность гуманистическим идеалам, благочестию и милосердию.

Ураза-байрам обращает верующих к истокам ислама, к высоким нравственным ориентирам, лежащим в основе всех мировых религий", - отмечает глава РФ.

Он также отметил вклад мусульман страны в укрепление межнационального мира, согласия в обществе, сохранения культурного многообразия и отстаивания приоритетных интересов государства.
Жители Таджикистана отмечают священный праздник Ид аль-Фитр
В заключение Владимир Путин выразил свои пожелания о здоровье, счастье, энергии и силах для свершения добрых дел.
Отметим, что президент неоднократно отмечал, что в России с глубоким уважением относятся к мусульманской культуре, традициям, вере.
По его словам, добрососедство и цивилизованный диалог между народами - "непременное условие достойной жизни и процветания многонациональной России".
В Москве ограничат движение из-за празднования Ураза-байрам
Ранее президент Таджикистана Эмомали Рахмон также поздравил соотечественников с наступлением священного праздника Ид аль-Фитр. Он пожелал верующим здоровья, счастья, благополучной жизни, а Таджикистану - мира, стабильности, спокойствия и дальнейшего благоустройства.
"Наряду с исполнением религиозных обрядов мы должны поддерживать друг друга, быть добрыми и заботливыми друг к другу, делать нашу Родину более благополучной и красивой, создавать благоприятные условия для достойной жизни нашего народа", - посоветовал глава Таджикистана.
Лента новостей
0