СМИ: Германия жертвует благами народа ради поддержки Украины

© Sputnik / Нэнси Сисель / Перейти в фотобанкФлаг перед Рейхстагом в Берлине
Флаг перед Рейхстагом в Берлине - Sputnik Таджикистан, 1920, 02.05.2022
Подписаться
Если Германия продолжит наращивать военный бюджет, чтобы помочь Украине, это может привести к экономическому кризису самих немцев
ДУШАНБЕ, 2 мая — Sputnik. Увеличение военного бюджета Германии негативно скажется на жизни простого населения страны, написали в Junge Welt.

"Для того, чтобы поставлять тяжелое вооружение Украине, правительству Германии придется обирать рабочий класс, потому что в бюджете страны заложено повышение военных расходов на сто миллиардов долларов", - указали в издании.

Стоит учесть, что в последние несколько лет Германия переживает сложные времена с понижением уровня реальных зарплат и ростом цен. Это связано со слабыми мерами поддержки в пандемийный период, подчеркнул автор материала.
Ранее бундестаг ФРГ принял заявление об оказании всеобъемлющей поддержки Украине, в том числе с увеличением поставок вооружения. Депутаты также призвали к ускорению и расширению их в рамках так называемых круговых обменов с другими странами, "не создавая угроз возможностям Германии в обороне".
Напомним, РФ начала спецоперацию на Украине 24 февраля.
Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Bloomberg: Европа близка к энергетической катастрофе
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
"Почему не на парусной лодке?": Немцы высмеяли полет Шольца в обход России
Вооруженные силы страны выполнили основную задачу первого этапа спецоперации. Они существенно снизили боевой потенциал Украины.
По словам главы МИД России Сергея Лаврова, во время второго этапа произойдет "важный момент".
После начала спецоперации Москва и Киев провели 4 раунда переговоров в очном формате. Совещания продолжаются онлайн. Сторонам уже удалось достичь договоренностей по некоторым вопросам.
Лента новостей
0