В Москве 9 мая пройдет встреча ветеранов, служивших в Таджикистане

© Sputnik / Сергей Пятаков / Перейти в фотобанкПразднование Дня Победы в Москве
Празднование Дня Победы в Москве - Sputnik Таджикистан, 1920, 07.05.2022
Подписаться
В День Победы в Московском парке культуры и отдыха им. Горького пройдет встреча ветеранов, в разные годы служивших в Таджикистане
ДУШАНБЕ, 7 мая — Sputnik. В Москве, после двухлетнего перерыва, пройдет встреча ветеранов, вооруженного конфликта в Таджикистане, служивших в частях 201-й мотострелковой дивизии и Группе пограничных войск России в республике.
Таким образом, Региональный общественный фонд ветеранов "Единство" возобновляет ежегодные традиционные встречи.
Мероприятие пройдет в День Победы, 9 мая, в Московском парке культуры и отдыха имени Горького. Сбор всех желающих участников состоится у центрального входа в ПКиО с 11:00 до 12:00 по мск.
Известна и программа мероприятия. Для гостей подготовлена торжественная часть, планируются выступления ветеранов, а в 12:30 начнется вручение общественных наград.
Сразу после этого присутствующих праздничной встречи ждет выступление музыкального коллектива ВИА "Иван" 201-й мотострелковой дивизии.
Погода в Москве на 9 мая: самый точный прогноз
Кроме того, предусмотрено общение ветеранов и традиционные - солдатская каша, выставка фотографий, просмотр музейных экспонатов, песни, танцы.
Ранее стало известно, что президент Таджикистана Эмомали Рахмон 9 мая примет участие в церемонии возложения венка к Вечному огню в парке Победы в Душанбе.
Рахмон примет участие в мероприятиях по случаю 9 Мая в Душанбе
Там же пройдет минута молчания в память о жертвах Великой Отечественной войны.
В рамках мероприятия пройдет рота почетного караула и выступит военный оркестр комендантского полка Министерства обороны республики.
На церемонию приглашены главы дипломатических ведомств и международных организаций, аккредитованных в Таджикистане.
Лента новостей
0