Полная готовность: в Москве отрепетировали парад Победы - видео

Подписаться
В генеральной репетиции парада Победы в Москве на Красной площади приняли участие более 11 тыс. военных и более 140 единиц техники
На финальном прогоне были задействованы более девяти тысяч сотрудников полиции и Росгвардии, а также свыше 500 сотрудников Госавтоинспекции. Никаких нарушений общественного порядка и чрезвычайных происшествий не произошло.
Кроме того, в небе над Москвой было задействовано 77 летательных аппаратов.
9 мая в День Победы по Красной площади пройдут 33 парадных расчета, в составе которых офицеры, сержанты и солдаты соединений и воинских частей Западного военного округа.
В Таджикистане открыли Мемориальную доску эвакогоспиталю времен войны
Кроме того, по брусчатке в марше пройдут слушатели и курсанты военно-учебных заведений, воспитанники суворовских военных и нахимовского училищ, Кронштадтского кадетского корпуса и участников всероссийского движения "Юнармия", а также представители других силовых ведомств и Всероссийского казачьего войска.
Известно, то в знак поддержки российских военнослужащих истребители пролетят над площадью в виде буквы Z.
Празднование 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 9 мая в Москве завершит праздничный салют.
Глава Согда: таджикский народ не забудет героев Великой Отечественной войны
Напомним, что военные парады в ознаменование 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне пройдут в 28 российских городах. Только в Москве запланировано более 140 массовых мероприятий.
Лента новостей
0