СМИ: Путин вернет Британию в каменный век в два счета

© Sputnik / Алекс МакнотонФлаг Великобритании
Флаг Великобритании - Sputnik Таджикистан, 1920, 17.05.2022
Подписаться
В зарубежном издании высказались на тему российского лидера и его мощи - даже без ядерного оружия он способен на многое, уверены журналисты
ДУШАНБЕ, 17 мая — Sputnik. Владимир Путин может вернуть Великобританию в каменный век всего за 10 минут, написали в британском издании Mirror.
Так британские журналисты отреагировали на определенную информацию на ТВ, которая их ужаснула.

Ракеты российских подводных лодок могут уничтожить до 60 электростанций в Великобритании за 10 минут и отправить их "назад в каменный век", написали в Mirror.

Журналисты уверены, что это может произойти на фоне ярости России в отношении Великобритании, лидирующей в поставке оружия на Украину, а значит, раздувающей "войну чужими руками" против Путина.
Путин: на нефтегазовом рынке необходимо сыграть на опережение
Также в СМИ отметили, что этот сценарий Россия сможет реализовать даже без ядерного оружия.
Ранее в статье Bloomberg отметили, что планы стран Запада остановить экспорт нефти из России можно назвать экономическим суицидом, который абсолютно немыслим.
В издании сослались на позиции Венгрии, Словакии и Хорватии, выступивших против отказа от российской нефти в течение полугода. НПЗ в этих странах построены специально для переработки российского сырья, так что поиск альтернативных вариантов станет для них серьезной проблемой.
Bloomberg: запрет на экспорт российской нефти станет самоубийством Запада
Напомним, президент России Владимир Путин 23 марта заявил о переводе оплаты природного газа в ЕС и другие страны, которые ввели санкции против РФ, в рубли.
Такие меры глава государства предпринял для того, чтобы отказаться от использования доллара, евро и ряда других валют.
Лента новостей
0