Зал ожидания, аэропорт - Sputnik Таджикистан, 1920, 08.04.2021
Россия - Таджикистан: новости об авиа- и ж/д перевозках
Попасть из Таджикистана в Россию теперь можно не только самолетом, но и на поезде

Таджикистан отказал в посадке самолету с пассажирами из России: причина

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкСамолет авиакомпании "Уральские авиалинии", архивное фото
Самолет авиакомпании Уральские авиалинии, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 19.05.2022
Подписаться
Самолет "Уральских авиалиний" с пассажирами на борту развернули прямо по пути из России в Таджикистан в небе над Пензенской областью
ДУШАНБЕ, 19 мая — Sputnik. Таджикистан не разрешил посадку авиарейсу, следовавшему из Москвы в Куляб, следует из данных Flightradar24.
Самолет компании "Уральские авиалинии" уже приступил к выполнению полета из Москвы в Таджикистан, но его отказались принимать в пункте назначения.
Лайнер Airbus A321 экстренно развернули в небе над Пензенской областью в ночь с 18 на 19 мая. После часа полета борт был вынужден вернуться в аэропорт Домодедово.
В пресс-службе "Уральских авиалиний" информацию пока не прокомментировали. Но, по данным Telegram-канала "Авиаторщина", воздушное судно развернули в российском небе, потому что у самолета не оказалось разрешения на прибытие в Таджикистан.
Душанбе и Казань свяжет прямой авиарейс
При этом уточняется, что ранее этот самолет свободно перемещался между двумя государствами. Предыдущий аналогичный рейс был успешно выполнен с 17 на 18 мая.
Отметим, ранее стало известно, что авиакомпания "Уральские авиалинии" завершила перевод своих самолетов в российский реестр.
Nordwind запускает авиарейсы из Перми в Душанбе
Это произошло после того, как в апреле Еврокомиссия внесла 20 российских авиакомпаний, в том числе и данную, в черный список воздушной безопасности. Решение принято с пометкой, что борты компаний не соответствуют "международным стандартам безопасности".
Также известно, что "Уральские авиалинии" до 29 октября прекратила полеты в Казахстан, Азербайджан, Армению и Узбекистан.
Лента новостей
0