Патрушев провел переговоры с главой Совета безопасности Таджикистана

© Sputnik / Перейти в фотобанкСекретарь Совета безопасности РФ Н. Патрушев
Секретарь Совета безопасности РФ Н. Патрушев - Sputnik Таджикистан, 1920, 27.05.2022
Подписаться
Секретарь Совета безопасности России обсудит ситуацию в Афганистане на встрече секретарей совбезов в столице Таджикистана
ДУШАНБЕ, 27 мая — Sputnik. Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев прибыл в Душанбе, чтобы приять участие в четвертом раунде консультаций по афганской проблематике, сообщает пресс-служба аппарата Совбеза РФ.
Многосторонние консультаций секретарей совбезов будут посвящены безопасности на границе. Они пройдут 27 мая.
На встрече планируется обсудить вопросы, связанные с развитием ситуации в Афганистане, а также вызовами и угрозами государствам региона, исходящими с этой территории.
В столицу прилетели советники по нацбезопасности и секретари советов безопасности Индии, Ирана, Казахстана, Китая, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана.
Известно, что у Патрушева также запланирован ряд двусторонних встреч. Секретарь Совета безопасности РФ уже провел переговоры с коллегой из Таджикистана Насрулло Махмудзодой.
Патрушев предрек Украине распад на несколько государств
Стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам обеспечения безопасности, отметили динамику развития российско-таджикских связей и подтвердили заинтересованность в углублении союзнических отношений.
Серпентарий для террориста: с кем сейчас конкурируют талибы в Афганистане
Также Патрушев провел переговоры с советником премьер-министра Индии по национальной безопасности Аджитом Довалом.
Лента новостей
0