Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

Запорожская область перешла на московское время

© Sputnik  / Перейти в фотобанкМелитополь
Мелитополь - Sputnik Таджикистан, 1920, 27.05.2022
Подписаться
Представитель главного совета военно-гражданской администрации региона заявил, что теперь в области не будут переводить часы на зимнее и летнее время
ДУШАНБЕ, 27 мая — Sputnik. Запорожская область перешла на московское время. Об этом рассказал представитель главного совета военно-гражданской администрации региона Владимир Рогов.
"Больше никаких ориентиров на киевское время и переходов на зимнее и летнее время. Стрелки часов переводиться не будут", - подчеркнул он.
Кроме этого, в разговоре с РИА Новости Рогов рассказал, что в освобожденной части Запорожской области возник ажиотажный спрос на получение российского гражданства.
"Есть очень большое число желающих и из города Запорожье, который пока находится под контролем режима Зеленского", - отметил Рогов.
Напомним, во время спецоперации на Украине российские военные освободили Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области.
Власти Херсонской области попросят Путина включить регион в состав РФ
В регионах сформированы военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радиостанций, идет восстановление торговых связей с Крымом.
Также области постепенно отказываются от гривны, в них создают новые систему налогов, поставок сырья и продукции.
Россия с 24 февраля проводит специальную операцию по денацификации и демилитаризации Украины.
Президент РФ Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Русский язык станет государственным в Херсонской области
По заявлению Минобороны, российская армия к концу марта выполнила основные задачи первого этапа - существенно снизила боевой потенциал Украины. Главной целью в ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Лента новостей
0