В Таджикистане пройдет ярмарка ведущих вузов России

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкСтуденты на лекции
Студенты на лекции - Sputnik Таджикистан, 1920, 07.06.2022
Подписаться
Сразу в двух крупных городах заработают ярмарки для абитуриентов и студентов, на которых можно будет узнать новые программы вузов РФ
ДУШАНБЕ, 7 июн — Sputnik. В Таджикистане пройдет 10-я юбилейная международная выставка-ярмарка вузов "Российское образование. Таджикистан - 2022", сообщает представительство Россотрудничества в республике.
Ярмарки для абитуриентов и студентов будут работать несколько дней в Душанбе и Худжанде.
Так, мероприятие в столице Таджикистана пройдет 10-11 июня в Национальной библиотеке, а в Худжанде ярмарку проведут уже 13 июня во Дворце молодежи.
Их можно будет посетить не только поступающим, но и родителям, и подробно ознакомиться с новыми программами и предложениями ведущих российских вузов на 2022-2023 учебный год.
В Таджикистане объявлена дополнительная регистрация на ЦВЭ-2022
Напомним, ранее стало известно, что таджикские абитуриенты, не успевшие зарегистрироваться на Централизованный вступительный экзамен на основном этапе (с 1 марта по 30 апреля), теперь могут подать заявку на дополнительный этап.
Дополнительная регистрация пройдет с 10 по 30 июня в Душанбе и в ряде других городов республики.
Абитуриенты, зарегистрировавшиеся на основном этапе, могут поменять предметы на дополнительном.
Диплом или портянка: особенности национального призыва в Таджикистане
Перерегистрация будет происходить одновременно с допэтапом, а для сдачи теста необходимо обратиться в пункт регистрации, где они ранее были записаны.
Лента новостей
0