"Худжанд" обыграл "Копетдаг" на старте группового этапа Кубка АФК-2022

© ФФТФК "Худжанд"
ФК Худжанд - Sputnik Таджикистан, 1920, 25.06.2022
Футболисты худжандского клуба сумели в первом матче набрать три очка, обыграв своих туркменских соперников в Кубке АФК
ДУШАНБЕ, 25 июн — Sputnik. Вице-чемпион Таджикистана футбольный клуб "Худжанд" в своем стартовом матче группового этапа Кубка АФК - 2022 одержал крупную победу.
Об этом сообщает пресс-служба Футбольной федерации республики.
Матч состоялся с туркменским клубом "Копетдаг" и завершился со счетом 3:1.
Игра в квартете F прошла в Бишкеке.
Победу в первом туре принесли дубль Далера Ёдгорова и гол Тохира Маладустова.
В заключительном туре группового этапа Кубка АФК - 2022 в четверг, 30 июня, "Худжанд" сыграет с многократным чемпионом Кыргызстана бишкекским "Дордоем".
В других отборочных матчах АФК, которые проходят в Душанбе, клуб ЦСКА Таджикистан сыграл вничью с другой командой из Туркменистана "Алтын-Асир" (1:1).
Сборная Таджикистана взлетела в рейтинге ФИФА
Оба гола в этой игре были забиты армейцами. На 85-й минуте нападающий ЦСКА Эльчибек Рашидбеков забил мяч в свои ворота.
Но на последней минуте Абдулло Шарипов, вышедший на замену, точно пробил по воротам противника и спас положение.
Во втором туре ЦСКА сыграет с вице-чемпионом Узбекистана джизакской "Согдианой". Встреча пройдет 27 июня на Центральном стадионе Душанбе.
Отметим, что матчи АФК-2022 в группе Е проходят в Душанбе, а F в Бишкеке.