Бобозода представит промышленный потенциал Таджикистана в России

© Facebook Вазири саноеъву фанновариҳои нави Тоҷикистон Шавкат Бобозода
Вазири саноеъву фанновариҳои нави Тоҷикистон Шавкат Бобозода - Sputnik Таджикистан, 1920, 03.07.2022
Подписаться
Глава Агентства по экспорту Таджикистана возглавит делегацию страны на крупной российской выставке "Иннопром" в Екатеринбурге
ДУШАНБЕ, 3 июл — Sputnik. Таджикистан примет участие в Международной выставке "Иннопром", которая состоится в Екатеринбурге.
Таджикскую делегацию возглавит директор Агентства по экспорту республики Шавкат Бобозода, сообщает ТАСС со ссылкой на МИД страны.
Мероприятие откроется 4 июля в Свердловской области. Главная тема выставки "Иннопром" в 2022-м - "Промышленный переход: от вызовов к новым возможностям".
По данным источника, в состав делегации из Таджикистана также войдут представители администрации Хатлонской области и отечественные предприниматели из разных секторов деятельности.
В Торгово-промышленной палате страны также уточнили, что на российской выставке примут участие руководитель ТПП по Хатлону Фарход Расулзода.
Именно в этом регионе страны находится крупнейший в республике комплекс гидроэлектростанций. На юге в СЭЗ налажена легкая, пищевая, химическая, электротехническая и металлообрабатывающая отрасли промышленности.
Эксперт назвала сильные стороны экономики Таджикистана
Кроме того, в Хатлонской области производится добыча газа, нефти и каменной соли.
Отметим, что международная промышленная выставка "Иннопром" пройдет в России с 4 по 7 июля.
Екатеринбург станет крупнейшей площадкой, которая соберет индустриальных производителей. Подобное мероприятие проводится ежегодно с 2010 года.
О чем говорят машины, или Умный дом по-таджикски
На него съезжаются тысячи специалистов в сфере промышленного и технологического развития, а также представители экспертного сообщества из десятка стран мира.
Лента новостей
0