Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

Могучий "Тор": на что способен зенитно-ракетный комплекс - видео

Подписаться
Комплекс ЗРК "Тор-М2У", который среди военных называют "всевидящим оком", обеспечивает в том числе и безопасность движения боевой техники
Минобороны России опубликовало видео участия тактического комплекса ПВО "Тор-М2У" в специальной военной операции.
На кадрах видно, как техника поражает самолеты и ракеты противника, невзирая на время суток и внешние помехи, из-за этих характеристик его также называют "всевидящим оком".
Основная задача "Тора" - противовоздушная и противоракетная оборона, в которой он отличается особой эффективностью.
В кабине ЗРК установлены мониторы, которые следят за появлением объектов в воздухе как днем, так и ночью в случае срабатывания РЛС.
Техника также способна противостоять интенсивным атакам с воздуха со стороны боевых беспилотников и в условиях, если на нее воздействуют средства радиоэлектронной борьбы.
Расчет "Мста-С" не оставил шансов ВСУ - видео
Напомним, РФ начала спецоперацию на Украине 24 февраля. Президент России Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Тайна оружия США: как впечатляющий трофей поможет России - видео
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам.
Лента новостей
0