Коронавирус Байдена может стоить ему карьеры

© AFP 2023 / Stefani ReynoldsПрезидент США Джо Байден выступает с речью после массовой стрельбы в начальной школе в Техасе
Президент США Джо Байден выступает с речью после массовой стрельбы в начальной школе в Техасе - Sputnik Таджикистан, 1920, 31.07.2022
Подписаться
Американский политолог рассказал, как COVID-19 мешает лидеру США бороться с и без того низкими рейтингами в преддверии выборов
ДУШАНБЕ, 31 июл — Sputnik. Ковидный рецидив президента США Джо Байдена осложняет планы демократов на сохранение лидерства после осенних выборов и попортит и без того рекордно низкий рейтинг хозяина Белого дома.
К такому выводу пришел политический обозреватель Питер Бейкер в колонке для New York Times.
"Новый положительный тест подорвет все усилия Байдена вернуться в строй и продолжить агитировать за свою программу и демократов. А ведь последним предстоит нелегкая борьба за сохранение контроля над обеими палатами конгресса на промежуточных выборах", - отмечает автор.
По его мнению, на фоне низких рейтингов американскому лидеру жизненно необходимо путешествовать по стране, но повторная изоляция отодвигает эти планы.
Бейкер указывает, что Байден после выявления коронавируса всеми силами старался показать, что он в отличной форме, а его президентство продолжится как ни в чем не бывало.
Американский офицер набросился на Байдена из-за Путина
Однако второй положительный тест теперь не позволит превратить болезнь в позитивную историю для избирателей, считает эксперт.
Ранее анализы американского лидера Джо Байдена снова показали наличие вируса. Несмотря на то, что врач отмечает отсутствие симптомов, президент снова вынужден придерживаться карантина.
В Иране раскрыли секретное послание Байдена
Первый положительный тест главе Белого дома пришел 21 июля.
Лента новостей
0