Индийские команды готовы "разодрать глотки" за этого таджикского футболиста

© Пресс-служба ФК "Трау"Комрон Турсунов
Комрон Турсунов - Sputnik Таджикистан, 1920, 05.08.2022
Подписаться
Нападающий таджикской сборной Комрон Турсунов продолжает искать "место под солнцем" в Индии: футболист уже перешел в третий по счету клуб
ДУШАНБЕ, 5 авг — Sputnik. Футболист из Таджикистана Комрон Турсунов меняет индийские клубы, как перчатки.
Игрок национальной сборной провел сезон в "Худжанде", помог команде урвать серебро в чемпионате родной республики, а затем решил покорить Индию.
Почти сразу же Турсунов подписал контракт с "Раджастан Юнайтед". Однако в составе команды он пробыл недолго: спустя некоторое время таджикистанца уже приняли в ФК "Черчилль Бразерс".
И здесь Турсунову не игралось. Уже летом футболист перешел в "Трау". Судя по информации немецкого портала Transfermarkt, индийский клуб заплатил за таджикского легионера крупную сумму - 325 тыс. евро. Турсунов стал одним из самых дорогих игроков "Трау".
Ранее Sputnik Таджикистан писал о футболисте Хамадони Камолове, за которого испанский "Паракуэльос Антамира" выложил 125 тыс. евро.
Спортсмен также стал самым дорогим игроком в команде. Известно, что испанские защитники "Паракуэльос Антамира" стоят на 25 тыс. дешевле.
А филиппинский "Юнайтед Сити" приобрел полузащитника сборной Таджикистана Амирбека Джурабоева за 250 тыс. евро. Таджикистанец стал вторым "золотым" футболистом в команде. Дороже него стоит только африканец Алан Робертсон, которого клуб приобрел за 300 тыс. евро.
Испанский клуб заплатил космическую сумму за футболиста из Таджикистана
Как видно, за Турсунова в Индии заплатили больше, чем за Камолова в Испании, и за Джурабоева на Филиппинах.
Лента новостей
0