Усмонов завоевал очередную победу в бою на турнире в Екатеринбурге

© RCC Boxing Баходур Усмонов на на турнире RCC Boxing Promotion в Екатеринбурге
Баходур Усмонов на на турнире RCC Boxing Promotion в Екатеринбурге - Sputnik Таджикистан, 1920, 07.08.2022
Подписаться
Эксклюзив
Двое известных таджикских боксеров "подогрели" соревнование по боксу в Екатеринбурге - обе победы стали абсолютно заслуженными
ДУШАНБЕ, 7 авг — Sputnik. Боксер выступил на турнире RCC Boxing Promotion в Екатеринбурге. Это был 8-раундовый бой, соперником в котором для таджикистанца (2-0) стал россиянин Тигран Узлян (5-0).
Баходур Усмонов победил единогласным решением судей. Бой Усмонова против Узляна был признан лучшим боем вечера на турнире.
Зал был заведен уже к четвертой частм боя: за первые девять минут на ринге произошло столько событий, что, казалось, такого не случалось ни в одном из предыдущих поединков вечера.
Усмонов вел первые два раунда, но затем Узлян стал действовать настолько агрессивно, что не попасть с ним в кабину означало быть в нокауте. К которому, кстати, в пятом раунде и был близо сам Узлян.
Сборная Таджикистана по дзюдо взяла две медали в Нурсултане
Туры чемпионата получились просто сумасшедшими. Во-первых, никто из боксеров никогда не проходил больше шести раундов, а во-вторых, оба настолько выложились, что вопрос выносливости вышел на первый план.
Несмотря на гематомы и сумасшедшую усталость, Узлян упрямо шел вперед, но Усмонов тоже не раздумывал долго перед атакой.
Сразу после финального гонга рефери на ринге поблагодарил ребят за отличный бой, но это бокс, а значит победитель может быть только один. Угловые судьи были единодушны в своем решении – победа досталась Баходуру Усмонову.
Молодежка Таджикистана разгромила афганскую команду на чемпионате CAFA
Напомним, в Москве прошел финал турнира Межконтинентального кубка, в котором выступил Баходур Усмонов. В финале Азия встретилась с Россией. Таджикский боксер Баходур Усмонов вышел на бой в весе 63 кг против Александра Девятова.
Следует отметить, что в первом бою на этом турнире таджик уже встречался с ним и победил по решению судей. На этот раз успех тоже был на стороне Усмонова. Он отыграл все раунды с преимуществом и в итоге победил единогласным решением судей.
В финале российские боксеры не оставили шансов сборной Азии, выиграв поединок со счетом 4-1. Таким образом, единственную победу азиатской команде принес таджикский боксер.
Лента новостей
0