Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

МВД отчитался о рекордно низком числе запретов на въезд в РФ для мигрантов

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкОткрытие миграционного центра
Открытие миграционного центра - Sputnik Таджикистан, 1920, 13.08.2022
Подписаться
За последние пять лет появилась тенденция на снижение числа запретов на въезд для иностранцев: за этот период оно сократилось почти на 40%
ДУШАНБЕ, 13 авг — Sputnik. За первую половину 2022 года МВД России запретило въезд в страну более 80 тыс. иностранных граждан, следует из материалов статистики ведомства по миграционной политике за январь - июнь.

"За январь - июнь 2022 года направлено представлений о неразрешении иностранным гражданам и лицам без гражданства въезда в РФ - 80 273", - приведены сведения.

Данный показатель оказался наименьшим за последние пять лет. Так, за тот же период в 2021-м въезд запретили 98 тыс. мигрантам, в 2020-м - почти 111 тыс., в 2019-м - более 135 тыс., 2018 - свыше 145 тыс.
МВД объясняли, что чаще всего причинами запрета на въезд в Россию для иностранных граждан становится нарушение сроков временного пребывания и незаконная трудовая деятельность.
Патенты на работу для мигрантов хотят изменить
Чаще всего речь идет о приезжих из ближнего зарубежья в безвизовом порядке.
Напомним, предыдущие данные о предоставлении неразрешения въезда в РФ публиковались в апреле. Тогда за трехмесячный период оно затронуло почти 60 тыс. мигрантов.
Лента новостей
0