Французы возмущены отношением Макрона к России

© Sputnik / Перейти в фотобанкВторой тур президентских выборов во Франции
Второй тур президентских выборов во Франции - Sputnik Таджикистан, 1920, 24.08.2022
Подписаться
Читатели французской газеты Figaro жестко ответили Макрону после его очередного призыва к западным государствам не идти на компромиссы с Россией
ДУШАНБЕ, 24 авг — Sputnik. Жителей Франции возмутил призыв президента Франции Эммануэля Макрона не идти на компромиссы с Россией.
Читатели газеты Figaro колко и жестко отреагировали на заявления Макрона на организованном Киевом саммите "Крымская платформа".
Выступая на мероприятии, президент Франции призвал страны Запада не показывать слабость и отказаться от взаимных уступок в отношениях с Россией.
Французы, комментируя эти высказывания, отмечали, что "Макрон - ребенок под американским влиянием", они высмеяли такое отношение своего лидера к политической ситуации, заметив, что тот "доволен тем, что буквально следует инструкциям Байдена".

"Будем надеяться, что у нас не будет этого плохого президента в долгосрочной перспективе", - подметил один из комментаторов.

"Молчи, это невыносимо!" - написал другой.
А кто-то и вовсе заметил, что президент снова выдвигает предложения, "которые являются всего лишь лозунгами".
"Будет ли он консультироваться со своим народом путем референдума, чтобы узнать, что думают французы?" - поинтересовался другой комментатор.

"Он думает, что он президент ЕС? К счастью, его больше никто не слушает", - заключили читатели французской газеты.

Отметим, что в Крыму также отреагировали на прошедший саммит и назвали его черной дырой, от которой нет никакой практической пользы.
Франция одобрила вступление Финляндии и Швеции в НАТО
По мнению главы республики Сергея Аксенова, его участники понимают, что Крым неотделим от России, а повестка мероприятия сводится только к тому, чтобы максимально навредить РФ.
Лента новостей
0