Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

В США содрогнулись от пророческих предупреждений Путина об Украине

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкПрезидента РФ В. Путин
Президента РФ В. Путин - Sputnik Таджикистан, 1920, 24.08.2022
Подписаться
Российский лидер несколько раз предупреждал Зеленского и западных политиков о нежелательном расширении Североатлантического альянса на восток
ДУШАНБЕ, 24 авг — Sputnik. Конфликта на Украине можно было избежать, если бы президент страны Владимир Зеленский и весь Запад прислушались к заявлениям президента России Владимира Путина. Об этом пишет портал 19fortyfive.

"Высокомерие Запада и нежелание Зеленского принимать взвешенные решения, основанные на объективной реальности, обрекли Украину на конфликт", - подчеркнул автор статьи Дэниел Дэвис.

Он вспомнил высказывания Путина, который неоднократно заявлял о серьезной провокации и красной линии, которые представляет собой продвижение НАТО на восток.
По словам Дэвиса, российский лидер продолжит действовать в интересах своей страны. В свою очередь Вашингтон и Брюссель остались в проигрыше из-за того, что купились на эмоциональные мольбы Зеленского, чья страна не входит в Североатлантический альянс.
Действиями украинского президента, как и его поддерживающих стран, руководило высокомерие. Они отказались от некоторых альтернатив, которые помогли бы избежать нынешней ситуации, считает автор 19fortyfive.
Путин раскрыл конечную цель спецоперации России на Украине

Он отметил, что решение Путина не застало Запад врасплох. Предупреждения о нежелательном расширении НАТО звучат не первый год, поэтому политики прекрасно знали, чем это может обернуться.
Зеленский окажет максимальное давление на западных союзников, чтобы они как можно быстрее приняли Украину в Североатлантический альянс, уверен автор портала.
Лента новостей
0