Маневр Путина на Украине привел американского полковника в восторг

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Таджикистан, 1920, 24.08.2022
Подписаться
С начала спецоперации на Украине российский лидер придерживался плана наносить минимальные повреждения, даже если бы это замедлило ход боевых действий
ДУШАНБЕ, 24 авг — Sputnik. Россия успешно добивается на Украине ранее поставленных задач. Об этом заявил бывший советник министра обороны США, полковник Дуглас Макгрегор.
В интервью видеоканалу Judging Freedom он отметил, что Москва уверенно идет к цели, несмотря на изменение темпов спецоперации ради минимизации жертв и поставки вооружения от Вашингтона и других стран.
Макгрегор подчеркнул, что поддержка со стороны США на некоторое время якобы сможет остановить российские войска. При этом он признал: помощь Вашингтона никак не повлияет на ход событий.
Президент России Владимир Путин с начала спецоперации придерживался плана наносить минимальные разрушения, даже если бы это привело к затягиванию конфликта, считает полковник.
По его словам, российский лидер "сдерживает себя, ожидая, что мы передумаем".
Ранее Макгрегор написал статью для популярного журнала The American Conservative, в которой раскритиковал тактику американских властей в отношении Украины.
В США содрогнулись от пророческих предупреждений Путина об Украине
В частности, он отметил, что в будущем страна может лишиться своих южных регионов и левобережья Днепра. Это произойдет из-за увеличения военной помощи Вашингтона, уверен полковник.
Макгрегор пояснил, что развал ускорит открытое письмо "США должны вооружить Украину сейчас, пока не поздно", на котором свои подписи поставили около 20 политиков.
Раскрыто пугающее будущее Украины
Инициаторы письма разработали ошибочную стратегию. Подобные действия "приведут Украину к потере выхода к морю и превращению в отрезок между рекой Днепр и границей с Польшей", пояснил Макгрегор.
Лента новостей
0