Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

ВДВ остановили прорыв ВСУ на Николаевско-Криворожском направлении

© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанкРабота подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации
Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920, 27.08.2022
Подписаться
Подразделения украинских националистов предприняли попытку прорыва на Николаевско-Криворожском направлении, но были остановлены
ДУШАНБЕ, 27 авг — Sputnik. Российские десантники смогли остановить прорыв военных Украины на Николаевско-Криворожском направлении.
Об этом сообщается на сайте Министерства обороны России.
"Подразделения украинских националистов предприняли попытку прорыва на Николаевско-Криворожском направлении силами мотопехотных подразделений при поддержке боевых машин пехоты, но были остановлены", - говорится в сообщении военного ведомства.
Уточняется, что подразделения ВДВ остановили их и не дали пройти дальше.
Для ответных действий использовалась артиллерия, штатное вооружение боевых машин десанта, крупнокалиберные пулеметы, противотанковые ракетные комплексы, гранатометы и стрелковое оружие.
Отмечается, что всего убиты более 20 военнослужащих ВСУ и уничтожено более пяти единиц техники.
Напомним, РФ начала спецоперацию на Украине 24 февраля. Президент России Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Евстафьев рассказал, что останется от Украины после спецоперации
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Власти Запорожья предотвратили украинскую провокацию на АЭС
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам.
Лента новостей
0