Парвиз Умарбоев и его команда стали лидерами чемпионата Болгарии

© Sputnik / Фото – из личного архива Парвиза УмарбоеваПолузащитник сборной Таджикистана Парвиз Умарбоев
Полузащитник сборной Таджикистана Парвиз Умарбоев - Sputnik Таджикистан, 1920, 28.08.2022
Подписаться
Полузащитник сборной Таджикистана Парвиз Умарбоев продолжает карьеру в составе другой команды Болгарии, покинув "Локомотив"
ДУШАНБЕ, 28 авг — Sputnik. Ранее Умарбоев на правах свободного агента перешел из пловдивского "Локомотива", в котором играл с 2016 года, в софийский ЦСКА 1948.
На старте нового сезона чемпионата Болгарии клуб Парвиза Умарбоева набрал 17 очков в 7 сыгранных матчах. С такими показателями клуб вышел на первое место в чемпионате Болгарии. Ниже – "Черное море" и "Арда" – по 15 очков.
Напомним, что Парвиз Умарбоев с детства учился в казанской школе "Рубин". Однако за их команду он никогда не играл. В сезоне 2013/14 выступал за "Нефтехимик-Нижнекамск", а затем за "Химик Дзержинский". Сезон 2015/16 Парвиз провел в "Истиклоле". Всего за это время футболист провел 84 матча, в которых забил семь мячей.
Поиграв за Душанбе, он открыл для себя окно в Европу – в 2016 году перешел в болгарский "Локомотив", что, по данным Transfermarkt, могло обойтись болгарскому клубу в 100 тыс. евро.
Беларусь, Испания, Болгария: где будут играть таджикские легионеры
Следует отметить, что Умарбоев выступает за сборную Таджикистана с 2015 года. За это время он провел за сборную 35 матчей и забил семь мячей.
За "Локомотив" он сыграл более 170 матчей и забил 10 голов. Недавно клуб признал его долгожителем-легионером команды. В составе "Локомотива" футболист стал двукратным обладателем Кубка Болгарии, обладателем Суперкубка страны и серебряным призером чемпионата.
Этим летом футболист покинул "Локо" и перешел в стан ЦСКА 1948. Полный состав стоит 8,79 млн евро. Парвиз Умарбоев стал третьим самым дорогим игроком своего нового клуба.
Лента новостей
0