Раскрыт "секретный триумф" Путина

© Sputnik / Grigory Sysoev / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин отвечает на вопросы журналистов после встречи глав государств - гарантов Астанинского процесса содействия сирийскому урегулированию
Президент РФ Владимир Путин отвечает на вопросы журналистов после встречи глав государств - гарантов Астанинского процесса содействия сирийскому урегулированию - Sputnik Таджикистан, 1920, 30.08.2022
Подписаться
Итальянский журналист рассказал, в чем Россия в несколько раз превосходит США и почему к концу 2022 года именно она останется в выигрыше
ДУШАНБЕ, 30 авг — Sputnik. "Секретный триумф" президента России Владимира Путина заключается в успешном развитии сельского хозяйства в стране. Об этом пишет итальянская газета Corriere della Sera.
По словам журналиста Федерико Рампини, "российское сельское хозяйство пышет здоровьем", и в 2022 году страна достигнет рекордного экспорта зерна вопреки "страшным сценариям".
Обозреватель вспомнил времена, когда фермеры из США "не давали советским гражданам голодать".

"Сейчас это воспоминание осталось в далеком прошлом. При Путине в России произошло потрясающее возрождение сельского хозяйства", - подчеркнул Рампини.

Он рассказал, что с 2000 по 2018-й экспорт сельскохозяйственной продукции из России вырос в 16 раз, а сегодня РФ производит зерна в несколько раз больше Америки.
Обе страны занимают третье и четвертое места в мировом производстве после Китая и Индии, которые используют большую часть сельхозпродукции для обеспечения продовольствием 1,4 млрд своего населения.
Говоря о влиянии глобального потепления на сельское хозяйство, Рампини отметил, что и здесь Россия окажется в выигрышном положении наряду с Канадой и скандинавскими странами.
Маневр Путина на Украине привел американского полковника в восторг
По мнению обозревателя, под контролем Москвы находится 13-16% мирового экспорта зерна, а к концу 2022-го российский экспорт превысит уровень 2021-го, заключил Рампини.
Лента новостей
0