Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

Штурман раскрыл шок-подробности ожесточенной битвы с украинскими военными

© Sputnik  / Перейти в фотобанкУдарный вертолет Ка-52 ВКС России
Ударный вертолет Ка-52 ВКС России - Sputnik Таджикистан, 1920, 30.08.2022
Подписаться
Очередные попытки контрнаступлений военнослужащих Вооруженных сил Украины завершилась грандиозным провалом: ВСУ потерпели крупное поражение
ДУШАНБЕ, 30 авг — Sputnik. Российские военные в очередной раз жестко подавили наступление Вооруженных сил Украины. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ.
О разгроме украинских войск рассказал штурман российского боевого вертолета Ка-52. По его словам, наступление ВСУ было неожиданным. Военнослужащие армии РФ получили приказ уничтожить опорный пункт.

"Начинаем прилетать туда - там завязался неожиданный бой. Наши не подкачали - мы группировкой подавили это наступление, несмотря на облучение и ракеты в сторону нас", - отметил штурман.

Избежать ударов противника экипажам Ка-52 помогли навыки, приобретенные в боях и на учениях.
"В целом могу сказать, что работаем с самого раннего утра, при появлении задачи готовимся однозначно быстро", - добавил военнослужащий.
Кроме этого, армия РФ пресекла еще одну попытку атаки ВСУ, которую они предприняли в Николаевской и Херсонской областях на трех направлениях по личному приказу президента Украины Владимира Зеленского.
"В результате активной обороны группировки российских войск подразделения ВСУ понесли большие потери", - подчеркнули в Минобороны РФ.
Украинские военные жестоко поплатились за атаку на Херсон
В ведомстве добавили, что украинские войска потеряли более 560 военнослужащих.
Напомним, РФ начала спецоперацию на Украине 24 февраля. Президент России Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
В ходе "контрнаступления" Киев теряет города
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам.
Лента новостей
0