"Козел отпущения": Зеленского ждет пугающее будущее

© AP / Natacha PisarenkoПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - Sputnik Таджикистан, 1920, 05.09.2022
Подписаться
Глава государства оказался между двух огней: США требуют от украинского лидера воинственности, а Евросоюз настаивает на мирном разрешении конфликта
ДУШАНБЕ, 5 сен — Sputnik. Президента Украины Владимира Зеленского настигнет участь "козла отпущения", как и бывшего главу государства Петра Порошенко. Об этом пишет сербское издание "Печат".
По мнению автора статьи, западные союзники Киева при повороте ситуации не в свою пользу свалят вину на Зеленского и отвергнут его. То же самое произошло и с Порошенко, "верно служившим и выполнявшим все задания" иностранных "помощников".

"Для Запада Порошенко оказался полезнее в качестве козла отпущения, а не в роли "украинского лидера". Зеленский не избежит подобной участи, и для него это был бы наилучший вариант", - отмечает обозреватель.

Он припомнил громкое заявление члена комитета Госдумы по международным делам Дмитрия Белика, назвавшего главу государства марионеткой Запада, утратившей возможность принимать самостоятельные решения.
Автор издания подчеркивает, что Зеленский оказался между двух огней. В то время как Вашингтон требует от украинского лидера решительности и воинственности, Брюссель настаивает на мирном урегулировании конфликта, опасаясь ухудшения ситуации из-за антироссийских санкций.
Зеленскому придется выбрать сторону, иначе это сделают за него. А гнев обрушится на западных политиков, годами подстрекающих президента Украины и обеспечивающих его как деньгами, так и оружием, резюмирует журналист.
Раскрыто будущее Зеленского и его соратников
Ранее немецкое издание Berliner Zeitung сообщило, что в Киеве Зеленского обвиняют во лжи своему народу.
Политические противники главы государства заявили о сокрытии им данных разведки и недостаточной подготовке украинцев к конфликту.
Зеленскому и всей Украине предрекли страшную участь
По их мнению, Зеленский специально умолчал об опасности, чтобы не подрывать внутриполитическое единство.
Лента новостей
0