Жителей популярной исламской страны познакомят с культурой Таджикистана

© Sputnik / Стас ЭтвешДни культуры Таджикистана в Москве
Дни культуры Таджикистана в Москве - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.09.2022
Подписаться
Дни таджикской культуры пройдут в течение недели сразу в трех иранских городах. В мероприятиях смогут поучаствовать жители и гости Тегерана, Шираза и Тебриза
ДУШАНБЕ, 21 сен — Sputnik. В Иране пройдут Дни культуры Таджикистана. Мероприятия проведут со 2 по 9 октября.
С таджикской культурой познакомят не только жителей столицы Ирана, Тегерана, но и население Шираза и Тебриза.
В рамках фестиваля пройдут концерты, выставки с участием артистов и представителей искусства, отметили в Министерстве культуры Таджикистана.
Ранее об укреплении сотрудничества между республиками в указанной сфере договорились их президенты - Эмомали Рахмон и Ибрахим Раиси.
В России пройдут Дни культуры Таджикистана
Главы государств провели встречу на полях саммита лидеров стран - участниц Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде.
Во время переговоров Рахмон и Раиси выступили за активизацию совместной комиссии по торгово-экономическому, техническому и культурному сотрудничеству, инвестиционного комитета Таджикистана и Ирана, за проведение выставок товаров и продукции, а также встреч предпринимательских кругов двух стран.
Рахмон и Раиси нашли новые пути сотрудничества
Опираясь на общие исторические и культурные ценности двух народов, президент Таджикистана предложил проведение Дней культуры республик на территориях друг друга в ближайшем будущем.
Лента новостей
0