Таджикистан вышел в финал King’s Cup после разгрома Тринидада и Тобаго

© Пресс-служба ФФТМатч Таджикистана и Тринидад и Тобаго
Матч Таджикистана и Тринидад и Тобаго  - Sputnik Таджикистан, 1920, 23.09.2022
Подопечные Петра Сегрта смогли прорваться в финал турнира King’s Cup после того, как с успехом провели сложный матч на международном турнире в Таиланде
ДУШАНБЕ, 23 сен — Sputnik. В Таиланде национальная сборная Таджикистана обыграла сборную Тринидада и Тобаго со счетом 2:1 в полуфинале 48-го турнира King’s Cup 2022, сообщает Федерация футбола страны.
Таким образом, под руководством хорватского специалиста Петра Сегрта таджикские футболисты смогли выйти в финал международных соревнований.
Во время матча национальная сборная после первого тайма уступала со счетом 0:1. Однако уже после перерыва смогла переломить ход встречи.
Голы забили Мухаммаджон Рахимов и Эхсони Панджшанбе на 47-й и 75-й минутах. Именно эти два точных удара принесли сборной страны волевую победу.
Теперь футболистов ждет итоговый матч турнира King’s Cup 2022, где они сыграют со сборной Малайзии, которая в 1/2 финала одержала победу над Таиландом.
Таджикистанец раскрыл правду о белорусском футболе
Финальная встреча между сборными Таджикистана и Малайзии пройдет в воскресенье, 25 сентября, на стадионе The 700th Anniversary of Chiang Mai в Чиангмае.
Игра начнется в 18:30 по душанбинскому времени (в 20:30 местному).