Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

Как проходит частичная мобилизация в Калининграде - видео

Подписаться
Некоторые люди не получили повестки, но самостоятельно, руководствуясь чувством долга, уточняют потребность в их учетной специальности
Жители Калининграда добровольно идут на призывные пункты, чтобы подать пример другим соотечественникам, передает Минобороны.
Там отметили, что люди приходят в рамках частичной мобилизации зачастую без повесток.
По словам одного из добровольцев, Сергея Воскобойникова, настроение у него такое же, какое было перед отправкой на срочную службу.
Другой, офицер запаса Александр Мамчур, рассказал, что имеет боевой опыт, он ветеран боевых действий.
Еще один офицер запаса Игорь Иноземцев, призванный по повестке, подчеркнул, что его танковому делу учили еще в Советском Союзе, а "эта наука не забывается".
Володин: частичная мобилизация в России должна идти по закону
Напомним, президент России Владимир Путин выступил с речью в обращении к соотечественникам, где заявил о столкновении на Украине с силами коллективного Запада и необходимости частичной мобилизации.
В Британии призвали не разжигать конфликт на Украине после слов Путина
Глава Минобороны Сергей Шойгу объяснил, что в рамках кампании планируется призвать 300 тыс. человек, ранее служивших в армии и имевших боевой опыт.
Лента новостей
0