СМИ: Зеленский жестко поплатится за оскорбление Германии

© AP / Andrew KravchenkoПрезидент Украины Владимир Зеленский, архивное фото
Президент Украины Владимир Зеленский, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 27.09.2022
Подписаться
Украинский лидер может поплатиться репутацией за недавние обвинения в адрес Берлина. Чтобы достичь своих целей, Зеленский начал использовать шантаж и скандалы
ДУШАНБЕ, 27 сен — Sputnik. Президент Украины Владимир Зеленский упрекнул Германию в нежелании поставлять Киеву оружие и напомнил стране о ее нацистском прошлом. Об этом пишет турецкое издание dikGAZETE.
По мнению автора, украинский лидер в погоне за своими целями использует шантаж и скандалы. А заявление о ФРГ указывает на то, что Киев исчерпал все военные ресурсы.
"У Берлина есть определенные психологические барьеры в поставках оружия Украине, связанные с ее нацистским прошлым", - процитировал Зеленского журналист.
Он подчеркнул, что такое высказывание немцы расценивают как оскорбление, и из-за него президент может потерять репутацию.
Ранее The New York Times рассказала о реакции канцлера Германии Олафа Шольца на слова главы МИД Украины Дмитрия Кулебы.
Рвал и метал: Шольца вывели из себя на Украине
На странице в социальной сети дипломат написал о разочаровании, вызванном отсутствием поставок танков Leopard и БМП Marder из Берлина.
Высказывание сильно разозлило Шольца. "Лидерство не означает, что вы делаете то, о чем вас просят", заявил он.
Нежелание Германии поставлять танки на Украину СМИ связывают с соответствующим негласным решением Запада.
Посол Украины в Германии снова довел немцев
В свою очередь власти ФРГ отметили, что будут поддерживать Киев, но не станут принимать решения без согласования с союзниками по НАТО.
Лента новостей
0