Цена таджикских футболистов резко взлетела

© ФФТИгроки сборной Таджикистана по футболу
Игроки сборной Таджикистана по футболу - Sputnik Таджикистан, 1920, 28.09.2022
Подписаться
Эксклюзив
В топ-3 самых дорогих футболистов национальной сборной республики вошли Эхсони Панджшанбе, Зоир Джурабоев и Рустам Ятимов
ДУШАНБЕ, 28 сен — Sputnik. Сборная Таджикистана по футболу подорожала на 100 тыс. евро. На это указывают данные портала Transfermarkt.
Самым дорогим стал игрок иранского "Зоб Ахан" Эхсони Панджшанбе. Его стоимость насчитывает 700 тыс. евро.
На втором месте - Зоир Джурабоев. Футболиста узбекского "Сурхана" Transfermarkt оценивает в 500 тыс. евро.
Замыкает тройку самых дорогих игроков таджикской сборной Рустам Ятимов. Стоимость футболиста "Истиклола" - 400 тыс. евро.
Четвертое место делят защитник иранского "Персеполиса" Вахдат Ханонов и нападающий индийского "Трау" Комрон Турсунов. Они стоят 325 тыс. евро.
В пятерку самых дорогих игроков национальной сборной вошли Шахром Самиев из белорусской "Ислочи", Рустам Соиров из эстонской "Левадии" и Нуриддин Хамрокулов из "Хатлона". Их оценивают в 300 тыс. евро.
Сколько стоит сборная Таджикистана по футболу?
На шестой строчке находятся футболисты стоимостью 250 тыс. Это Амирбек Джурабоев ("Юнайтед Сити", Филиппины) и Мухаммадджон Рахимов ("Истиклол").
Манучехр Сафаров ("Локомотив Ташкент") стоит 225 тыс., Шохруз Киргизбоев ("Худжанд") - 200 тыс., Ахтам Назаров и Шервон Мабатшоев из "Истиклола" оцениваются в 175 тыс.
Стоимость Мухриддина Хасанова ("Истиклол") и Парвиза Баки-Охунова ("Истиклол") - 150 тыс. евро.
Бери - не хочу: почему опустилась цена таджикских команд на мировом рынке
Сиеуш Асроров, Алиджон Кароматуллозода и Далер Имомназаров из "Истиклола", а также Хамадони Камолов из "Паракуэльоса" (Испания) оцениваются в 125 тыс. евро, а замыкает список Табрези Давлатмир из "Истиклола" стоимостью в 100 тыс.
Лента новостей
0