Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

Посольство РФ в Таджикистане призвало не верить фейкам о мобилизации мигрантов

© Sputnik / Виталий АньковГосударственные флаги России (справа) и Японии
Государственные флаги России (справа) и Японии  - Sputnik Таджикистан, 1920, 02.10.2022
Подписаться
Дипломатическое представительство обличило распространяемые в Сети якобы документы МВД о призыве иностранцев в рамках частичной мобилизации
ДУШАНБЕ, 2 окт — Sputnik. Посольство России в Таджикистане сделало обращение в персональном Telegram, где призвало не верить в фейки вокруг частичной мобилизации.
Диппредставительство указало, что в Сети распространяются материалы, что призыв якобы касается трудовых мигрантов из Центральной Азии.
Однако эта информация ничего не имеет общего с действительностью и запускается с целью омрачить отношения Москвы с другими государствами.
"Призываем иностранных граждан в России, в том числе таджикистанцев, не поддаваться различным провокациям и ориентироваться только на официальную информацию", - следует из сообщения.
Напомним, в России уже приняли законопроект, предоставляющий иностранцам, заключившим контракт с ВС РФ на срок не менее года, право на получение российского гражданства в упрощенном порядке.
В СПЧ предложили увеличить призывной возраст для натурализованных мигрантов
Так, мигранты смогут подавать заявления о получении российского гражданства без предоставления вида на жительство, а прошедшие или проходящие контрактную службу в Российской армии смогут не соблюдать условие о непрерывном проживании на территории страны в течение 5 лет с момента получения вида на жительство.
В Москве все вопросы можно решить в миграционном центре "Сахарово". Он является единым окном для решения вопросов трудовой занятости мигрантов.
Таджикская диаспора поддержала привлечение иностранцев для защиты Донбасса
Мэр столицы Сергей Собянин уже пообещал, что городские службы сделают все необходимое, чтобы процедура заключения контрактов была организована максимально удобно.
Лента новостей
0