Российский "убийца городов" заставил НАТО дрожать от страха

© Министерство обороны РФСкриншот из видео проекта, беспилотный подводный аппарат "Посейдон"
Скриншот из видео проекта, беспилотный подводный аппарат Посейдон - Sputnik Таджикистан, 1920, 03.10.2022
Подписаться
Одно объявление Кремлем об испытаниях мощнейшего оружия, против которого нет защиты, ввергнет Североатлантический альянс в ужас
ДУШАНБЕ, 3 окт — Sputnik. НАТО пугает возможное испытание российского беспилотного подводного аппарата "Посейдон". Об этом пишет итальянская газета Repubblica.
О возможном запуске передового вооружения РФ, наводящего ужас на Североатлантический альянс, заявила его разведка. Сведения уже получило командование блока, подчеркивается в сообщении.
Спецслужбы отметили, что многоцелевая подлодка "Белгород" перемещается в Карском море. Именно здесь могут произойти пуски ядерного беспилотника, считают они.
"Посейдон" может сгенерировать радиоактивное цунами, способное стереть с лица земли такие мегаполисы, как Нью-Йорк или Лос-Анджелес", - указывает издание.
Альянс паникует из-за невозможности вычислить аппарат. Спутники США с инфракрасными датчиками не видят, что происходит в морских глубинах.
"Посейдон" излучает мало тепла и двигается бесшумно со скоростью более 100 км/ч, напомнил журналист.
По мнению обозревателя, только объявление об испытаниях "Посейдона" позволило бы Кремлю "продемонстрировать уникальную способность в перетягивании каната с Западом: оружие, против которого нет защиты".
"Нужно бояться": во Франции назвали мощнейшее оружие России
Атомная подводная лодка специального назначения "Белгород" построена на судостроительном заводе "Севмаш". На воду аппарат спустили в апреле 2019 года.
Его главная задача - перевозка ядерных подводных беспилотников типа "Посейдон".
Впервые о них заявил президент России Владимир Путин в 2018-м в ходе послания Федеральному собранию.
"Убийца городов" из России поверг в шок Великобританию
По его словам, такие беспилотники могут быть оснащены как обычными, так и ядерными боеприпасами, что позволит им поражать разные цели, в том числе авианосные группировки, береговые укрепления и инфраструктуру противника.
Лента новостей
0