Названы подробности беспилотной атаки в Севастополе

© Sputnik / Press service of the Western Military District of the Russian Federation / Перейти в фотобанкБольшой ракетный катер Р-60 проекта 12411 на стратегических командно-штабных учениях "Кавказ-2020"
Большой ракетный катер Р-60 проекта 12411 на стратегических командно-штабных учениях Кавказ-2020 - Sputnik Таджикистан, 1920, 30.10.2022
Подписаться
Части дронов, применявшихся при атаке в Севастополе, найдены на дне Черного моря - их подняли на поверхность для дальнейшего расследования
ДУШАНБЕ, 30 окт — Sputnik. Обнаружены обломки беспилотников (БПЛА), которые Киев использовал для теракта против кораблей Черноморского флота и гражданских судов в акватории Севастополя.

Об этом сообщили в Минобороны России.
"После отражения 29 октября террористической атаки на задействованные в обеспечении безопасности "зернового коридора" корабли Черноморского флота и гражданские суда, обломки применявшихся киевским режимом под руководством представителей Великобритании морских беспилотных аппаратов найдены и подняты на поверхность", - сообщили в министерстве.
Россия приостанавливает участие в зерновой сделке: причина
По данным источника, специалисты Минобороны РФ совместно с представителями других госведомств провели экспертизу навигационных модулей канадского производства, установленных на морских БПЛА.
Ранее корабли Черноморского флота отразили атаку дронов воздушного и надводного типа в акватории Севастопольской бухты. В ходе ударов город не пострадал. Нападение длилось несколько часов, губернатор Севастополя Михаил Развожаев назвал его самым массированным с начала спецоперации.
Известно, что теракт - дело рук военных украинского 73-го специального центра морских операций, которых курировали британские специалисты, расположившиеся в Очакове Николаевской области.
Лента новостей
0