Путин встретится с лидером одной из стран Центральной Азии: подробности

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкВизит президента РФ В. Путина в Казахстан
Визит президента РФ В. Путина в Казахстан  - Sputnik Таджикистан, 1920, 07.11.2022
Подписаться
Главы государств могут провести переговоры во время 18-го форума межрегионального сотрудничества, который состоится в Оренбурге
ДУШАНБЕ, 7 ноя — Sputnik. Президент России Владимир Путин встретится с главой Казахстана Касым-Жомартом Токаевым. Об этом рассказал представитель Кремля Дмитрий Песков.
По его словам, главы государств могут провести переговоры в Оренбурге.

"Контакты действительно планируются. Мы будем вас информировать об этом. Идет подготовка. Мы своевременно сделаем объявление", - отметил Песков.

В Оренбурге президенты примут участие в межгосударственных мероприятиях.
В конце октября заместитель главы Министерства иностранных дел России Андрей Руденко рассказал, что в ноябре в Оренбурге состоится 18-й форум межрегионального сотрудничества. Мероприятие организуют в конце месяца.
Стало известно об итогах переговоров Путина и Токаева
Напомним, 22 октября Россия и Казахстан отметили 30 лет со дня установления дипломатических отношений.
Протокол об обмене полномочными представительствами страны подписали в 1992 году. С этого момента началась история дипломатических отношений Казахстана и России как дружественных суверенных государств.
"Казахстан твердо стоит на ногах": о чем говорили Путин и Токаев - видео
В знаковый день в МИД Казахстана состоялась торжественная церемония обмена поздравительными посланиями. В ней приняли участие заместитель министра иностранных дел Казахстана Ермухамбет Конуспаев и посол РФ в республике Алексей Бородавкин.
Лента новостей
0