Больше квот: что предложит Россия таджикским студентам

© Российский центр науки и культуры в ХоджентеВ Согде состоялся первый тур отборочных испытаний для поступающих в российские вузы
В Согде состоялся первый тур отборочных испытаний для поступающих в российские вузы - Sputnik Таджикистан, 1920, 10.11.2022
Подписаться
Сотрудничество РФ и Таджикистана в сфере высшего образования продолжает укрепляться. Ежегодно растет количество квот на поступление в вузы России
ДУШАНБЕ, 10 ноя — Sputnik. В 2023/24 учебном году увеличится количество квот для таджикских абитуриентов, поступающих в российские вузы.
Информация об этом опубликована на сайте Министерства науки и высшего образования РФ.
Как сообщается, число квот для граждан Таджикистана, желающих поступить в вузы России, продолжает расти. Если в 2021/22 их было 645, то в текущем году - уже 750, а на следующий Правительство РФ запланировало 902 места.
Сколько студентов из Таджикистана учится в российских вузах
Минобрнауки также приводит список российских вузов, в которые таджикские абитуриенты чаще всего подают документы для поступления.
В 2022/23 учебном году это РУДН, РЭУ имени Г. В. Плеханова, Казанский (Приволжский) федеральный университет, Финансовый университет при Правительстве РФ и Белгородский государственный национальный исследовательский университет.
Таджикские студенты примут участие в международной олимпиаде РУДН
В число специальностей и направлений, популярных среди таджикских студентов, входят экономика и менеджмент, международные отношения и программная инженерия. Также значительное количество граждан республики обучается лечебному делу.
Лента новостей
0