В таджикскую армию призвали сыновей чиновников и госслужащих

© Пресс-служба Президента Республики ТаджикистанПразднование 25-летия создания Десантно-штурмовой бригады Вооруженных Сил Республики Таджикистан
Празднование 25-летия создания Десантно-штурмовой бригады Вооруженных Сил Республики Таджикистан - Sputnik Таджикистан, 1920, 10.11.2022
Подписаться
Во время осенней призывной кампании на службу в Вооруженные силы отправились сыновья многих прокуроров Хатлонской области
ДУШАНБЕ, 10 ноя — Sputnik. В таджикскую армию во время осеннего призыва пошли служить сыновья чиновников и госслужащих, сообщает пресс-центр Генеральной прокуратуры республики.
Всего, по данным ведомства, с начала призыва в армейские ряды были зачислены 124 человека из числа сыновей чиновников и государственных служащих.
В армию пошли служить дети следующих глав городов и районов: Файзабада, Таджикабада, Рашта, Бохтара.
Призывниками этой осенью стали сыновья прокуроров районов Джалолиддини Балхи, Муминабад и прокурора военного гарнизона Куляба.
А также начальника бухгалтерского и финансового отдела Генпрокуратуры страны.
В ведомстве также напомнили, что годом ранее в ходе осеннего призыва в армию страны служить отправились почти 300 сыновей из семей госслужащих, а весной 2022-го еще 120 человек.
В Минобороны Таджикистана рассказали о ходе призывной кампании
Отметим, что в Таджикистане продолжается кампания по осеннему призыву в ряды Вооруженных сил страны. Она стартовала 1 октября и закончится 30 ноября текущего года.
В текущей осенней призывной кампании на службу будут призваны молодые люди 1995-2004 годов рождения.
Лента новостей
0