Ужасающий прогноз: КЧС предупреждает о сильном снегопаде

© Sputnik / Амир ИсаевСнег в Душанбе, архивное фото
Снег в Душанбе, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 18.11.2022
Подписаться
Комитет по чрезвычайным ситуациям просит жителей республики соблюдать осторожность и ограничить передвижение по горным дорогам
ДУШАНБЕ, 18 ноя — Sputnik. Дождь, снег, сели и лавины ожидаются почти на всей территории Таджикистана в ближайшие выходные, 19 и 20 ноября.
Об этом сообщает Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне республики, ссылаясь на данные таджикского Агентства по гидрометеорологии.
По информации КЧС, только восточные части Горно-Бадахшанской автономной области не окажутся затронутыми сильными осадками. На западе региона, а также на южных склонах Гиссарского хребта и в горных районах республиканского подчинения остается угроза схода лавин.
Помимо этого, в горных и предгорных районах республиканского подчинения, Хатлонской области и на территории Дарвазского района ГБАО ожидается сход селей.
Поэтому в целях предупреждения несчастных случаев КЧС просит граждан ограничить передвижение по горным дорогам и воздержаться от проведения сельскохозяйственных работ, выпаса скота, заготовки дров и охоты в вышеуказанных местностях.
Напомним, ранее на трассу Душанбе - Чанак обрушилась лавина.
На трассе Душанбе - Чанак сошла лавина: что происходит сейчас
Дорога вскоре была расчищена и движение восстановилось. Однако КЧС просит жителей Таджикистана соблюдать осторожность в поездках.
Лента новостей
0