ЧМ-2022: Иран в последний момент добился победы над Уэльсом

© AFP 2023 / FADEL SENNAЗащитник Ирана под номером 15 Рузбех Чешми, архивное фото
Защитник Ирана под номером 15 Рузбех Чешми, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 25.11.2022
Иранской сборной удалось отыграться после провального матча с командой Англии. Оба забитых мяча пришлись на компенсированное время
ДУШАНБЕ, 25 ноя — Sputnik. Сборная Ирана по футболу со счетом 2:0 победила команду Уэльса в матче второго тура группового этапа чемпионата мира в Катаре - 2022.
Забитые иранцами мячи пришлись на компенсированное время - 99-ю и 101-ю минуты. Отличились защитники Рузбех Чешми и Рамин Резаян.
На 86-й минуте с поля был удален вратарь сборной Уэльса Уэйн Хеннесси. Ему удалось стать третьим голкипером в истории, получившим красную карточку в матче чемпионата мира.
В первом туре иранцы крупно уступили англичанам (2:6), валлийцы сыграли вничью с американцами (1:1). Теперь сборная Ирана с 3 очками находится на 2-м месте в турнирной таблице группы, сразу за лидером - командой Англии. Уэльс опустился на 4-ю строчку.
Япония сенсационно обыграла Германию на ЧМ-2022
В следующем матче иранцы сыграют против сборной США, а валлийцы встретятся с англичанами. Оба матча пройдут 29 ноября.
Чемпионат мира по футболу стартовал в Катаре 20 ноября. Победитель станет известен 18 декабря. В турнире принимают участие 32 команды.
Пеле и Марадона: главные легенды футбола на стенах домов в Катаре - фото
Победителем ЧМ-2018, матчи которого проходили на территории России, стала Франция, обыгравшая в финале Хорватию со счетом 4:2.