В "Истиклоле" рассказали, за кого болеют на ЧМ-2022

Команда Истиклол - Sputnik Таджикистан, 1920, 25.11.2022
Подписаться
Персонал и игроки душанбинской команды поделились собственными фаворитами на нынешнем мундиале и дали прогноз на финальный матч
ДУШАНБЕ, 25 ноя — Sputnik. Представители столичного футбольного клуба "Истиклол" рассказали, кому отдают предпочтения на проходящем в Катаре чемпионате мира по футболу.
"На чемпионате мира болею за сборную Португалии. Шансы на итоговую победу Криштиану Роналду и его партнеров довольно высоки", - рассказал президент команды Шохрух Саидзода.
Экс-игрок "Истиклола", а ныне его руководитель Джахонгир Джалилов болеет за Бразилию, а персональные симпатии испытывает к нападающему Неймару.
На триумф латиноамериканцев надеются и вице-президент Мухсин Мухамадиев, и полузащитник команды Мухаммаджон Рахимов, и капитан Манучехр Джалилов, и вице-капитан Ахтам Назаров.
В свою очередь, менеджер клуба Шахзод Сулаймонов желает победы португальцам, а в финале надеется увидеть пару Аргентина - Португалия.
Впервые без сенсаций: итоги игрового дня на ЧМ-2022 в Катаре
Администратор команды Одил Иргашев отдает предпочтение сборной Аргентины, поскольку в ней, на его взгляд, собраны отличные исполнители, которым под силу выиграть мундиаль.
"Было бы здорово, если в финале мы увидели бы Аргентину с Францией с победным концом для южноамериканцев", - сказал глава пресс-службы клуба Рустам Хакимов.
Пеле и Марадона: главные легенды футбола на стенах домов в Катаре - фото
Аргентинский полузащитник "Истиклола" Гонсало Ритакко ожидаемо болеет за соотечественников, как и два других легионера Глеб Грачев и Владислав Касмынин. Помимо сильных исполнителей, они выделили и огромный опыт команды на подобных турнирах.
Напомним, в сезоне-2021/2022 ФК "Истиклол" в 9-й раз подряд и в 11-й в истории стал чемпионом Высшей лиги Таджикистана.
Лента новостей
0