Месси рвется в плей-офф, но на пути стоит Левандовский

© AFP 2023 / Franck FifeАргентинский нападающий "Пари Сен-Жермен" Лионель Месси лежит на земле перед штрафным ударом на стадионе "Парк де Пренс" в Париже
Аргентинский нападающий Пари Сен-Жермен Лионель Месси лежит на земле перед штрафным ударом на стадионе Парк де Пренс в Париже - Sputnik Таджикистан, 1920, 27.11.2022
Сборная Аргентины во втором тайме забила два гола в ворота Мексики и победила со счетом 2:0. За это команда должна благодарить Лионеля Месси
ДУШАНБЕ, 27 ноя — Sputnik. Аргентинская сборная после проигрыша Саудовской Аравии на ЧМ-2022 в Катаре сильно старалась не уступить мексиканцам. Ничего, кроме победы, не могло решить задачу выхода команды из группы.
По этой причине Лионель Месси и остальные члены команды максимально включились в игру решающего матча. Хотя в первом тайме Аргентине не удалось показать ничего сверхъестественного, мексиканцы не отводили глаз от ловкого Месси, хоть их сборная в итоге и создала всего один опасный момент.
После перерыва мало что изменилось, но тут пришло время проявить личный талант. Месси улучил момент и пробил из-за пределов штрафной, попав при этом точно в дальний нижний угол.
Этот гол стал для аргентинского нападающего восьмым в финальной части чемпионатов мира. Таким образом он сравнялся по показателям с соперником, идущим с ним бок о бок, Криштиану Роналду.
Победа иранцев, травма Валенсии: итоги игрового дня на ЧМ-2022 в Катаре
Несмотря на этот успех, положение Аргентины на чемпионате по-прежнему незавидное. В матче против набравших прекрасный ход поляков 30 ноября в 22:00 необходимо побеждать и забирать первое место в группе.
Потому что второе уже станет для команды катастрофой. В случае ничьей аргентинцам останется надеяться, что Саудовская Аравия лишится очков. А поражение в матче с поляками однозначно приговорит Аргентину и станет ужасным концом выступления Лионеля Месси на международной арене.