Ахмад Масуд прибыл в Душанбе

© Политический офис Ахмада МасудаАхмад Масуд, сын покойного афганского политика и военачальника Ахмад Шаха Масуда
Ахмад Масуд, сын покойного афганского политика и военачальника Ахмад Шаха Масуда - Sputnik Таджикистан, 1920, 30.11.2022
Подписаться
Лидер афганского национального сопротивления приехал на мероприятие, проходящее в Душанбе, несмотря на слухи об обратном
ДУШАНБЕ, 30 ноя — Sputnik. Глава Фронта национального сопротивления Афганистана Ахмад Масуд прибыл на конференцию "Гератский диалог по безопасности" в Душанбе.
Корреспондент Sputnik Таджикистан заснял на видео, как Масуд в сопровождении охраны шел по коридору гостиницы Hyatt Regency, где проходит мероприятие.
Известно, что глава ФНСА планируется выступить на конференции.
Ранее в СМИ неоднократно сообщалось, что Ахмад Масуд планирует принимать участие в "Гератском диалоге по безопасности", однако официального подтверждения этому не было.
Генерал Николай Плотников, директор научно-аналитического центра Института восточных исследований АН РФ - Sputnik Таджикистан, 1920, 30.11.2022
Плотников высказался об инклюзивном правительстве в Афганистане
В конференции "Гератский диалог по безопасности" в Душанбе участвуют около 120 человек - представители 20 стран. Мероприятие посвящено проблемам и угрозам, исходящим из соседнего Афганистана.
Это уже 10-й раунд переговоров. Первый состоялся в Герате в 2012 году, последующие проходили ежегодно здесь же.
Таджикистан обеспокоен ростом террористических группировок в Афганистане
Напомним, руководитель Центра научно-аналитической информации Института востоковедения РАН генерал Николай Плотников заявил, что попытки других стран в создании инклюзивного правительства так же, как и в Афганистане, нельзя назвать успешными.
Лента новостей
0