Ахмад Масуд поблагодарил Рахмона за поддержку

© Sputnik Глава Фронта национального сопротивления Афганистана Ахмад Масуд
Глава Фронта национального сопротивления Афганистана Ахмад Масуд - Sputnik Таджикистан, 1920, 30.11.2022
Подписаться
Глава Фронта национального сопротивления Афганистана передал слова благодарности относительно четкого понимания сложившейся ситуации в соседней стране
ДУШАНБЕ, 30 ноя — Sputnik. Лидер афганского сопротивления Ахмад Масуд поблагодарил президента Таджикистана Эмомали Рахмона за правильную оценку ситуации в Афганистане.
"Я хотел бы поблагодарить правительство и президента, которые с самого начала с пониманием и точным осознанием ситуации сделали упор на появление политического и мирного решения в целях восстановления мира и стабильности в Афганистане, что обеспечит основу для мира в регионе", - подчеркнул он.
Как сообщает корреспондент Sputnik Таджикистан, в ходе "Гератского диалога по безопасности" в Душанбе Масуд-младший выразил поддержку соотечественникам, которые до сих пор борются с талибами.
Отметим, в конференции в столице Таджикистана принимают участие около 120 человек - представители 20 стран. В том числе приглашение получили лидер Фронта национального сопротивления Афганистана Ахмад Масуд и представители талибов. Программа продлится 2 дня.
Ахмад Масуд прибыл в Душанбе
Это уже 10-й раунд переговоров. Первый состоялся в Герате в 2012 году, последующие проходили ежегодно здесь же.
Плотников высказался об инклюзивном правительстве в Афганистане
Напомним, руководитель Центра научно-аналитической информации Института востоковедения РАН генерал Николай Плотников заявил, что попытки других стран в создании инклюзивного правительства так же, как и в Афганистане, нельзя назвать успешными.
Лента новостей
0