Аргентина и Нидерланды вышли в четвертьфинал ЧМ - 2022

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2022. Матч Польша - Аргентина
Футбол. ЧМ-2022. Матч Польша - Аргентина - Sputnik Таджикистан, 1920, 04.12.2022
После поражения cборной Австралии команда Аргентины сразится с футболистами из Нидерландов в четвертьфинале чемпионата мира
ДУШАНБЕ, 4 дек — Sputnik. Аргентинская сборная по футболу обыграла австралийцев и вышла в четвертьфинал ЧМ - 2022 в Катаре.
Матч 1/8 финала, который состоялся в субботу на стадионе "Ахмед бин Али", завершился со счетом 2:1 в пользу сборной Аргентины. Лионель Месси забил гол на 35-й минуте, а Хулиан Альварес на 57-й.
Стоит отметить, что игрок сборной Аргентины Энцо Фернандес отличился на 77-й минуте.
Лионель Месси завершил свой 1000-й матч - 831 игру он провел в клубном футболе. При этом он сыграл 169 матчей за Аргентину, 778 за "Барселону" и 53 за французский "Пари Сен-Жермен".
Белорусский футболист вот-вот получит гражданство Таджикистана
Месси забил свой девятый гол в чемпионате мира, обогнав Диего Марадону. Только Габриэль Батистута среди аргентинцев забивал больше голов на чемпионатах мира. Мяч, попавший в ворота австралийцев, стал первым голом 35-летнего Месси в плей-офф чемпионата мира.
В 1/4 финала сборная Аргентины сразится с командой Нидерландов 9 декабря.